Трускавец » Климат Трускавец

Климат Трускавец

Климат 

Согласно статистическим климатическим данным в Трускавце умеренно теплый и влажный климат. 

Температура 

Среднегодовая температура (+7,6 oС) делает Трускавец похожим на кавказских курорты, в частности в Кисловодск (+7,7 oС. Самые горячие месяцы в Трускавце - июль и август с среднемесячной температурой около +22 oС. Наиболее холодным считается январь (-4 oС. Весной преимущественно тепло. Средняя температура за три весенних месяца колеблется в районе +14 oС. Осенью тоже не так холодно и средняя температура - около 12 oС. 

Осадки 

Среднегодовые суммы осадков для Трускавца не выходят за пределы 759-820 мм. Поэтому они не превышают суммы осадков на известных курортах Российской Федерации и Крыма (Кисловодск - 672 мм, П `ятигорськ - 584 мм, Ялта - 577 мм.) Наибольшее количество осадков в Трускавце приходится на период конца весны и лето (особенно июнь и июль), а наименьшее - зимой. Кстати, в Сочи и Гаграх выпадает гораздо больше осадков - 1343 и 1408 мм. в год соответственно. 

Влажность и давление воздуха 

Для Трускавца характерна высокая влажность воздуха (зимой - 71-81%, летом - 83%) и пониженное атмосферное давление, которое оливаеться течение года в пределах 725-742 мм. рт. ст. Высокая влажность особенно ощутима утром и вечером, днем она приближается к оптимальной. Поэтому, несмотря на высокую температуру воздуха, утром и вечером относительно прохладно. Периоды с наивысшим уровнем относительной влажности - август-октябрь, с низким - апрель-май. Количество туманных дней не превышает 20-25 в год. Примерно столько же дней с грозами. Среднее количество облачных дней в году - 99, ясных и солнечных - около 98. Наибольшая облачность наблюдается в ноябре, наименьшая - в июле-сентябре.



Теги:




Навигация:

Трускавец » Климат Трускавец

Забронировать или заказать санатории, виллы, отели Трускавец курорта - вы можете через Агентство Трускавецкурорт,

лицензия: АВ 303045 от 16.02.2007 года,

неизменного информационного партнера проекта

Трускавец : Трускавецкурорт.

Цены на проживание, лечение и отдых на курорте Трускавец - Вы можете узнать через Агентство Трускавецкурорт




Переглянути Вилла Марта и агентство Трускавецкурорт на карте большего размера

Карта Трускавца, Трускавец курорта в электронном виде



 


MySQL: 0.0010 s, 2 request(s), PHP: 0.0100 s, total: 0.0109 s, document retrieved from cache.