Архангельская область - озеро Крестное Око

Архангельская область - озеро Крестное Око

Повідомлення ad_min від 10 квітня 2012, 12:33

Есть в Архангельской области заветные для рыболовов места. Одно из них — озеро Крестное Око очень интересное, и побывать там — значит получить огромное удовольствие. Озеро богато рыбой, и хозяйничают в нем окунь и щука, налим и язь, сиг и плотва. Ловить можно в любое время года, но успешнее все-таки летом. Осенью жадно берет на мертвую рыбку ночной хищник налим.

Лес вплотную подходит к воде, и ловить с берега затруднительно. Лучше на лодке забраться в заросли тростника, в царство лапушника и кувшинок и, отыскав маленькие "окна" среди водной растительности, начинать рыбалку. Насадка годится любая, и поклевок долго ждать не придется. На живца можно успешно ловить щуку и окуня.

Теперь о том, как добраться до тех заветных мест. Дорога предстоит неблизкая: по железной дороге до Архангельска, потом самолетом до г. Мезени и попутной автомашиной до деревни Бычье. От деревни до озера Крестное 30 км по реке Пёзе. Эти места редко посещаются рыболовами.

В километре ходьбы от Крестного по просеке есть еще одно по-своему интересное место. Это Забоморское озеро. И то, и другое по форме напоминают незамкнутое кольцо. Размеры колеи более I км в диаметре, а ширина полосы открытой воды от 100 до 150 м. Забоморское озеро отличается глубиной: в отдельных местах она 15—20 м, а у берега 2—3 м. Берега доступны. В этом озере прекрасно ловится леш. Но все это в летнее время.

На берегу, так же как и на Крестном, есть изба, правда размером она уступает первой. Есть и большая лодка в хорошем состоянии.

Автор: Б. Ковалев
... тут рулюю я, синку :)
ad_min
Администратор
 
Повідомлення: 694
З нами з: 06 травня 2008, 22:25

Повернутись в Места для охоты и рыбалки

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron




Агенція Трускавецькурорт місто курорт Трускавець :: Агентство Трускавецкурорт город курорт Трускавец :: Agency Truskavetskurort of city Truskavets Файне місто Трускавець - некомерційний сайт курорт Трускавець :: Прекрасный город Трускавец - некоммерческий сайт курорт Трускавец :: Wonderful Town Truskavets - unofficial site Truskavets Прекрасный город Трускавец - некоммерческий сайт курорт Трускавец :: Файне місто Трускавець - некомерційний сайт курорт Трускавець :: Wonderful Town Truskavets - unofficial site Truskavets ЗАТ Укрпрофтур - ослуговування туристів та туристичні групи по всій Україні :: ЗАО Укрпрофтур - обслуживание туристов и туристических групппо всей Украине :: JSC UKRPROFTOUR - reception of tourists and tourist groups throughout Ukraine